Новости

5:0 – в пользу читателей | 16+

 
Как мы уже сообщали 14 октября («Спасибо от Ирины Родниной»), редактор отдела местного самоуправления – обозреватель «Горняцкой правды» Юрий Сейидов выиграл региональный этап конкурса «Патриот России» в номинации «С чего начинается Родина». Затем он победил и на всероссийском уровне! Впервые в российской истории «Горнячки». А 28 октября Юрий Михайлович отмечает замечательный юбилей – своё 50-летие.
Стаж его работы в редакции «ГП» определяется легко. Достаточно узнать, какой по счёту идёт турнир по мини-футболу на призы газеты и главы Коркинского района. В сентябре финишировал 27-й, значит, столько же лет журналист работает в «Горнячке». Придя в мае 1988 года, Юрий Сейидов уже в августе «запускает» турнир, на котором вырос не один футболист, причём не только нашего района. Сотни спортсменов, тысячи юных и взрослых болельщиков благодаря ставшему традиционным соревнованию приобщились к здоровому образу жизни. Победители турнира получают бесплатную полугодовую подписку на «ГП», фотографии трёх лучших команд публикуются в газете. Всё это – 1:0 в пользу читателей «Горнячки».
С детства влюблённый в футбол, отдавший этой игре на областном уровне молодые годы, Юрий Сейидов продолжил свой путь на этой стезе в качестве тренера. Возглавив футбольный клуб «Первомайский», он дважды (в 2005-м и 2007-м годах) приводил его к победе в первенстве Челябинской области. Пять раз признавался лучшим тренером Южного Урала. Кстати, за успех первомайских футболистов в 2005 году он был назван «Человеком года Коркинского района». А как вырос интерес к захватывающей игре в мяч у первомайцев, где даже «болеть» принято семьями. А это уже 2:0 не только в пользу читателей, но и самого Юрия Михайловича.
У него не отнимешь организаторский талант. Не просто создать сильную спортивную команду, придумать турнир. Сложнее вызвать интерес к газете не только у физкультурной общественности, но и у большинства подписчиков и членов их семей. И тут нельзя не вспомнить массовые читательские конкурсы, лауреаты которых (от мала до велика) получают завидные призы, участвуют в торжественных церемониях награждения в редакции или арт-кафе «Королева».
Ему удалось найти отзывчивых спонсоров, среди которых заместитель председателя Коркинского отделения общественного движения «За возрождение Урала» Евгений Картазаев, депутаты Законодательного Собрания Сергей Кравчук и Валерий Галеев, депутат Первомайского Совета Сергей Котмаков, предприниматель Алексей Родионов и другие друзья «Горняцкой правды». Будем считать это как 3:0 в нашу общую пользу.
Однако жизнь есть жизнь, и нельзя забывать о личном. Точнее о собственных журналистских достижениях. И Сейидов заботится о пополнении своей творческой копилки. Весомым взносом в неё стало издание книги «Один на один», в которую вошли 58 интервью, взятых у наших земляков и людей с мировой славой в 2006 – 2014 годах. 4:0
На фоне неоднократных успехов Юрия Михайловича в областных журналистских конкурсах особо впечатляет недавняя победа во всероссийском «Патриот России». Номинации «С чего начинается Родина». Первое место – коркинец Ю.М. Сейидов, единственный из газетчиков Челябинской области. И такое совпадение: весть о награждении поступила в канун его дня рождения. Это не случайность.
Это 5:0 – в пользу газеты «Горняцкая правда». Её читателей и самого юбиляра, с чем мы его и поздравляем в день его 50­летия.
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии