Новости

Мониторинг продолжается | 16+

 В Коркинском районе, как и по всей Челябинской области, продолжается мониторинг стоимости продуктовой корзины. Ежедневно данные о ценах на социально значимые товары собираются и передаются в минэкономразвития Южного Урала.
Отмечено, что за последний месяц значительно выросла цена на крупу гречневую ядрицу (за 1кг) с 22 до 70 рублей за килограмм, крупу рисовую с 36 – до 46. Десяток яиц подорожал с 36 до 50 рублей.
Рост цен на фрукты и овощи является сезонным фактором, их цена меняется в зависимости от времени года. На молочную продукцию и хлебобулочные изделия цена в районе остаётся стабильной.
Для привлечения покупателей в крупных торговых сетях («Пятёрочка», «Магнит», «ДИКСИ») постоянно проводятся акции со значительными скидками на товар. Также хочется в очередной раз назвать сеть магазинов ООО «Бирюза», магазин «София», «Восточный», где предприниматели используют минимальную наценку, стараясь  сдерживать цены на одном уровне.
В районной администрации работает «горячая линия» для обращений по вопросам повышения цен на продукты питания по телефону 4-49-70.
Администрация Коркинского муниципального района убедительно просит руководителей торговых объектов соблюдать умеренную политику ценообразования на основные социально значимые продукты питания
Дмитрий СЕРГЕЕВ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии