Новости

Great boxing! | 16+

 Напрасно наставник троицкого боксёра Виктора Хухаркина срывал голос. В финале против хозяина ринга Александра Федотова показателен такой факт. Отбоксировав первый раунд, спортсмены разошлись по своим углам. Виктор буквально рухнул на стул, секунданты поили его водой, обмахивали полотенцем. А Саша, победитель первенства Европы нынешнего года в Венгрии, спокойно слушал подсказки тренера Владимира Рукобратского на ногах. Даже водички не попил.
Так триумфально убедительной победой Федотова завершились выступления наших юных спортсменов ДЮСШ (тренеры Владимир Рукобратский, Евгений Плехов и Динар Мирхайдаров) на 17-ом традиционном международном турнире по боку на призы главы Коркинского района. Александр Федотов, Иван Плотниченко и Владислав Ганский добились побед, Шамиль Якупов, Сергей Нарябов и Александр Андреев заняли вторые места. Так и хочется на языке английских родоначальников этого вида спорта воскликнуть: «Great boxing (отличный бокс)!»
И не только за победы и призовые места хозяев. А и за отличную организацию со стороны районной федерации бокса (председатель Роман Горохов), администрации ДЮСШ (директор Светлана Гладышева) и управления физической культуры, спорта и молодёжной политики (начальник Сергей Нечаев). Благодаря генеральному спонсору – ООО ТПП «Океан» и спонсорам – Уральского кредитного бюро (УКБ) победители, призёры получили отличные награды.
Оценить было кому. Гостями турнира в эти дни стали Сергей Козловцев, вице-президент областной федерации, которую возглавляет заместитель губернатора Евгений Редин – (Евгений Владимирович передал наилучшие пожелание участникам), а также директор центра олимпийской подготовки, Дмитрий Дягилев, заслуженный тренер РФ Владимир Рощенко, заслуженный мастер спорта, участник Олимпиады в Сиднее, призёр чемпионатов мира и Европы, многократный чемпион России Ильфат Разяпов и другие. Коркинской делегации свой плакат передал самый именитый российский боксёр-профессионал, чемпион мира, уроженец Копейска Сергей Ковалёв.
– Мы гордимся, что на нашей земле проходит турнир боксёров такого масштаба, – сказал на открытии заместитель главы района по социа-льной политике Александр Кондрашов.
В четырёхдневном боксёрском марафоне приняли участие 124 юных спортсмена из Коркинского и Еткульского районов, Челябинска, Копейска, Усть-Катава, Златоуста, Миасса, Сатки, Еманжелинска, Юрюзани, Трёхгорного, Троицка, Кургана и  Астаны. Казахстанская делегация была одной из самых многочисленных (13 спортсменов) и узнаваемых.
– Спасибо за гостеприимство! Мы добирались из Астаны в Коркино почти 17 часов, но это стоило того, – отметил после турнира победитель Куандык Айтбай.
Более того, Роману Горохову поступило предложение провести первенство Челябинской области среди юношей.
А самыми лучшими боксёрами 17-го турнира судейская коллегия во главе с именитым Анатолием Плеховым из Копейска назвала Александра Федотова и Павла Чазова (Сатка). Летом эти юноши вместе выступали за сборную страны в Венгрии на Европе. И оба принесли в копилку золотые медали.
Юрий СЕЙИДОВ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии