Новости

Рабочие места для инвалидов | 16+

На территории южноуральского региона действует государственная программа Челябинской области «Дополнительные мероприятия в сфере занятости населения на 2014–2015 годы». 
Её целью является создание оборудованных (оснащённых) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов, в том числе инвалидов, использующих кресла-коляски, и создание инфраструктуры, необходимой для их беспрепятственного доступа к рабочим местам.
Размер возмещения затрат на оборудование (оснащение) рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида в 2014 году составляет не более 100 тысяч рублей на одно место. Условиями предоставления субсидий являются участие в программе и заключение договоров между ЦЗН и работодателями. С начала текущего года три предприятия создали пять рабочих мест для безработных граждан с различными ограничениями по состоянию здоровья. Общая сумма заключённых договоров составила 407,9 тыс. рублей.
Уважаемые работодатели района! Центр занятости призывает вас стать участниками этой программы, которая будет действовать и в 2015 году. Более подробную информацию можно получить по адресу: г. Коркино, проспект Горняков,  3, кабинет 8 или по телефону 8 (35152) 4-50-08.
 Светлана ВАЛАХОВА,
директор центра занятости населения

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии