Новости

Ремонт ФОКа завершается | 16+

Около двух недель назад прибывшие к нам московские специалисты начали проводить ремонтно-восстановительные работы на физкультурно-оздоровительном комплексе в Первомайском. 
 
Напомним, натяжной купол ФОКа «Олимпийский» рухнул после ледяного дождя 18 октября. Для консультации относительно ремонта из столицы был приглашён директор ООО «Сервис-АСАТИ» Леонид Морозенко. В соответствии с предложенным им планом-графиком в ноябре силами самого спортивного учреждения и администрации района были демонтированы погнувшиеся консоли и освобождёно ото льда и снега полотнище купола, а с 3 декабря к работе приступили приехавшие специалисты. Они склеили порезы и порывы на внешней оболочке (всего было проклеено около 300 погонных метров), а на днях с помощью вентиляционной установки дали необходимое давление воздуха и подняли купол.
 Следующим, уже окончательным, этапом станет восстановление внутренней оболочки: теперь, когда купол принял изначальную форму, ремонтники проклеят оставшиеся порывы и вернут на свои места светильники. Для удобства работы на высоте будут вестись с помощью автовышки, которая разместится прямо на катке.
Восстановительные работы должны завершиться уже к началу следующей недели, а к новогодним праздникам планируется открыть ФОК для посетителей и спортсменов.
 Ирина АНТОНИР

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии