Новости

Ситуация на рынке труда: итоги года | 16+

За минувший год в службу занятости населения в целях поиска работы обратились 2213 человек. Это на 7,1 процента  меньше, чем в 2013­м. Признано безработными 1210 человек, что меньше на 9,5 процента в сравнении с прошлым годом.
На конец декабря уровень безработицы в Коркинском муниципальном районе составлял 2,1 процента от экономически активного населения. Численность состоящих на учёте безработных граждан за год увеличилась на полтора процента и составила 555 человек. Численность незанятых граждан, зарегистрированных в местной службе занятости населения (в расчёте на одну заявленную вакансию), составила 0,8 человека на одну вакансию.
Наиболее востребованными рабочими профессиями являются кондитер, пекарь, тестовод, глазировщик, дражировщик, кладовщик, электрогазосварщик, водитель автомобиля, швея, слесарь­ремонтник, газорезчик, сортировщик, дробильщик, почтальон, оператор связи, варщик сиропов, соков, экстрактов. Среди служащих по­прежнему необходимы медицинские сёстры, менеджеры, врачи, мастера цеха, инженеры­технологи. Средняя заработная плата по предложенным вакансиям составляет 14283 рубля.
При содействии службы занятости за 2014 год трудоустроены 1062 человека, приняли участие в общественных работах 149 граждан, направлены на профессиональное обучение 142 человека.
Елена СУВОРОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии