Новости

Коркинские школьники покажут свои знания в патриотической игре «Русский мир» | 16+

24 марта команды средних общеобразовательных учреждений Коркинского района впервые примут участие в интеллектуальной игре «Русский мир».
Состязание команд пройдёт под девизом: «Игра для тех, кто любит Россию». Её участники должны проявить знания в области истории России, русской литературы, искусства, фольклора, обычаев и обрядов, культуры русского быта. Главной задачей организаторов интеллектуального состязания является воспитание молодёжи в духе национального достоинства, любви к России, её народу, а также уважения к духовным ценностям и традициям наших предков. 
Интеллектуальная игра для школьников «Русский мир» существует с 2001 года, создана в Челябинском государственном педагогическом университете. Автор игры: преподаватель института дополнительных творческих педагогических профессий Олег Павлович Евдак.   
На протяжении пятнадцати сезонов в игре приняли участие более 20000 школьников из 107 школ Челябинска. Дважды игра проходила во Всероссийском детском центре «Орлёнок».  В 2003 году проект «Интеллектуальная игра для школьников «Русский мир» получил грант первой степени Министерства образования Российской Федерации.
Хочется верить, что игра пройдёт на высоком организационном уровне, а представители команд покажут высокую эрудицию и широкий кругозор.
 
Татьяна МИХЕЕВА,
начальник отдела  начального,
основного, среднего общего образования
районного управления образования

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии