Новости

Программа для мамы | 16+

Возникли трудности при возвращении на прежнюю работу? Утеряны профессиональные навыки? Претендуете на работу с более высокой зарплатой?
Пройдите  профессиональную подготовку, переподготовку или повышение квалификации по востребованным профессиям (специальностям) за счёт службы занятости: станьте участником программы для мам, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет (состоящим в трудовых отношениях с работодателями). Что необходимо сделать, чтобы направили учиться?
Обратиться к работодателю. Согласовать с ним возможность профобучения по направлению территориального центра занятости населения в соответствии с имеющимися рабочими местами и планом развития производства. 
Обратиться в центр занятости по месту жительства и предоставить заявление, паспорт, копии документов (приказ, распоряжение), связанные с работой и подтверждающие нахождение в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет, заверенного работодателем, свидетельство о рождении ребёнка.
Услуга предусматривает бесплатное профессиональное обучение в соответствии с договором между центром занятости населения и образовательным учреждением, а также между ЦЗН и женщиной по форме, утверждённой главным управлением по труду и занятости населения Челябинской области. Договором предусматриваются порядок и срок направления на профессиональное обучение, обязательства сторон, санкции в случае невыполнения условий договора.    
Также предусматривается компенсация транспортных расходов к месту обучения и обратно, за проживание, суточные расходы за время следования к месту обучения и обратно. Центр занятости продолжает проводить анкетирование вышеуказанной категории граждан, с целью последующего обучения. 
Всю необходимую информацию можно получить, обратившись в кабинет № 4 центра занятости населения по адресу: Коркино, проспект Горняков, 3 или по телефону 83515245008. 
 Наталия УЛЬДАНОВА,
  ведущий  инспектор

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии