Новости

Динамичная и зрелищная | 16+

 
В управлении физической культуры, спорта и молодёжной политики состоялось рабочее заседание по проведению 65-й легкоатлетической эстафеты на призы главы Коркинского района и газеты «Горняцкая правда», которая посвящена 70-й годовщине Великой Победы.
Начальник районного управления Сергей Нечаев и специалист Олег Столбун рассказали о новой трассе эстафеты (её протяжённость около четырёх километров 300 метров).
– Исходили из того, что в связи с реконструкцией беговой дорожки стадиона «Горняк» старт и финиш – на улице Ленина, – открыл заседание Сергей Геннадьевич.
– А число этапов сократилось с пятнадцати до четырнадцати, – добавил Олег Юрьевич. – Причём самый протяжённый – первый – 450 метров, остальные от ста до 350 метров. Это будет спринтерская эстафета, а потому динамичная.
Итак, парад открытия и церемония закрытия состоятся 1 мая на площади имени Ленина. Первый этап стартует с чётной стороны улицы Ленина напротив памятника Неизвестному солдату. В середине этапа разворот на нечётную сторону улицы Ленина до дома № 19. Затем эстафета повернёт на улицу Цвиллинга, сделает крюк на проспект Горняков и вернётся через Цвиллинга на Ленина, где и будет финиш.
– Надеемся, что к Первомаю город зазеленеет, а дороги коммунальные службы приведут в относительный порядок, – высказал пожелания Олег Столбун, занимающийся прокладкой маршрута
Сергей Нечаев рассказал о некоторых изменениях. Например, предлагается отказ от коммерческих групп у мужчин и женщин. 
Также встал вопрос: делать ли первый этап призовым, учитывая его небольшую протяжённость? Посовещавшись с опытными спортсменами, легкоатлетами, преподавателями физвоспитания Юрием Белкиным, Надеждой Данилиной, Ольгой Смолиной, Виктором Герлейном, Сергеем Рябовым, решили оставить приз за победу на первом этапе.
Кроме того, создано апелляционное жюри из трёх человек, которое выполнит роль третейского судьи в случае конфликтных ситуаций.
К сожалению, в этот раз невозможна эстафета дошколят из-за требований безопасности. Но редакция газеты «Горняцкая правда» решила наградить малышей (десятью подписками на второе полугодие 2015-го), которые станут победителями традиционного «Юнитура» 1 июня на празднике в честь Дня защиты детей. Также бесплатные подписки по традиции получат легкоатлеты команд-победительниц и тренер (либо представитель) чемпионов.
Юрий СЕЙИДОВ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии