Новости

Мы сделали это вместе! | 16+

Уважаемые коркинцы! 9 мая в 22.15 на Комсомольской площади состоится финальное мероприятие социально­патриотической акции «Помни меня».
Вместе, из семейных архивов, фронтовых снимков, мы создали уникальный фотомемориал, не имеющий аналогов в мире! Мы возвели самую большую в стране Стену Памяти. Общая длина Стены в шести городах Челябинской области – 4 километра, именно столько лет длилась Великая Отечественная.
Это народный памятник тем южноуральцам, которые сражались на войне, героически трудились в тылу ради мира, но не дожили до 70­летнего юбилея Победы советского народа над нацистской Германией. Это народный памятник нашим дедам и прадедам. На фотомемориале в Коркино представлено более 1000 портретов наших земляков, простых солдат, наших родных и близких, которые не жалели своих жизней ради Великой Победы, ради нашего мирного будущего!
9 мая здесь состоится уникальное по своей сути и эмоциональной насыщенности событие. Тысячи коркинцев придут к Стене Памяти, чтобы в свете живого огня свечей вспомнить своих героев и принять участие в минуте молчания. Под открытым небом прозвучит поминальная молитва, а в небо взлетят 1418 белых шаров (по числу дней той страшной войны).
Действие продлится ровно 30 минут, после чего начнётся праздничный салют.
Приходите на Комсомольскую площадь города Коркино 9 мая в 22.15, принесите с собой свечи, чтобы принять участие в минуте молчания.
Ирина Евстарова

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии