Новости

Коркинская команда «Шахтёр» играет в гостях | 16+

Три матча в первенстве России (третья любительская лига зоны Урала и Западной Сибири) сыграл прошлогодний серебряный призёр этого соревнования коркинский «Шахтёр». Пока команда играет в гостях, так как полным ходом идёт реконструкция стадиона «Горняк». Открытие нового поля с искусственным покрытием, как и первый матч коркинцев состоится 30 мая, когда «Шахтёр» примет тобольский «Тобол».
А пока у нашей команды четыре набранных очка. В Омске коркинцы уступили дублёрам «Иртыша» – 0:1, затем победили в Кургане у местного «Тобола» –  2:1 (голы забили Илья Малышев и Андрей Буздалин). 9 мая в День Победы коркинцы играли в Тюмени против дублёров главной команды. В первом тайме Илья Малышев открыл счёт на 35-й минуте, через две минуты в ворота гостей был назначен пенальти, который голкипер шахтёров Данил Зинатуллин отразил. Но во втором тайме хозяева всё же добились своего – 1:1.
Кроме уже названных команд в первенстве выступают ашинский «Металлург» –  безусловный фаворит этой зоны и чемпион России среди любителей сезона 2014 года, ФК «Магнитогорск», «Уралец» из Нижнего Тагила, пермский «Амкар-Юниор» и новичок турнира ССМ из Сургута, куда в следующем туре отправится «Шахтёр».
Розинский «Шахтёр» будет выступать в чемпионате Челябинской области. Здесь тоже 10 команд. Сезон здесь открывается 16 мая, розинцы на выезде встретятся с кыштымским «Металлургом».
А вот ФК «Первомайский» сыграет этот сезон дивизионом ниже – в первенстве Южного Урала с участием восьми команд. 23 мая ФК «Первомайский» принимает ФК «Еманжелинск».
Позднее мы сообщим календарь домашних игр для всех трёх команд Коркинского района.
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии