Новости

Коркинцев приглашают на службу по контракту | 16+

Пункт отбора на военную службу по контракту по Челябинской области проводит отбор граждан на военную службу по контракту в воинские части Министерства обороны Российской Федерации.
Денежное довольствие военнослужащего по контракту в настоящее время составляет от 19,5 до 38 тысяч рублей. Его величина зависит от условий и результатов служебной деятельности. Социальная защищённость граждан, проходящих военную службу по контракту, гарантируется Федеральным Законом «О статусе военнослужащих». Они бесплатно обеспечиваются вещевым имуществом. Предусмотрено обеспечение служебным жильём (при наличии) или выплата компенсации за поднаём жилья от 3600 до 5400 рублей в месяц в зависимости от состава семьи и места прохождения службы. Бесплатное медицинское обеспечение осуществляется в ведомственных лечебных учреждениях Министерства обороны Российской Федерации.
При заключении второго контракта предоставляется возможность участия в накопительно-ипотечной системе обеспечения жильём военнослужащих. Данная программа отличается от «гражданской» ипотеки тем, что не нужно выплачивать денежные средства за приобретённое жильё. Контрактник проходит службу, а государство выплачивает ипотечный займ, и уже после шести лет службы может приобрести жилое помещение (квартиру).
Воины, непрерывная продолжительность службы по контракту которых составляет не менее трёх лет, имеют право на обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования. При этом они имеют право на внеконкурсное поступление.
Также военнослужащим по контракту предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью от 30 суток (в зависимости от выслуги лет), без учёта времени на проезд к месту проведения отпуска. Расходы по проезду компенсируется в полном размере военнослужащему и одному члену его семьи (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Дальневосточном, Сибирском и Уральском федеральных округах).
Контрактная служба даёт возможность человеку реализоваться, почувствовать себя достойным гражданином России. Даже если военнослужащий по контракту решит не продлять контракт с Вооружёнными силами, накопленный опыт и приобретённые знания помогут ему найти себя в гражданской жизни.
Более подробную информацию о критериях отбора граждан на военную службу по контракту, условиях прохождения военной службы, льготах и социальных гарантиях можно получить на официальном сайте Министерства обороны РФ www.mil.ru, а также на пункте отбора на военную службу по контракту по Челябинской области.
Адрес: 454000 Челябинск, ул. Цвиллинга, 11
Телефоны: городской 8 (351) 727-72-70, 8 (351) 727-72-50
                  сотовые 89517836292, 89193360802
факс: 8 (351) 727-72-50
Адрес электронной почты: povsk-chelaybinsk@mil.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии