Новости

Отличные перспективы | 16+

 
Второй праздник двора прошёл во дворе большого дома № 11 по улице Дзержинского – аккуратным и ухоженным. К тому же на днях в рамках «дорожной революции» (партийный проект «Единой России») был заасфальтирован участок дороги по улице Мира от улицы Дзержинского до Терешковой.
— Мы должны гордиться нашим районом, нашим городом, нашими улицами и дворами, — поздравляет жителей, пришедших на праздник двора, глава Коркинского муниципального района Геннадий Усенко. – Те фундаментальные изменения, которые происходят у нас – это реализация проектов партии «Единая Россия», помощь губернатора Челябинской области Михаила Валериевича Юревича и Правительства Южного Урала. За лето и осень предстоит сделать многое. И мы сделаем вместе с вами.
Дом молодой, но большой, в нём проживает много молодёжи и детей. Именно эта категория коркинцев активно включилась в игры и конкурсы, которые проводили ведущий специалист управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Наталья Литвина, ведущие стильной вечеринки Кэт и Ксю. В награду – сладкие призы и вкусные пироги от комбината школьного питания (директор Ольга Зорина).
Начальник управления социальной защиты населения Галина Барон тоже поздравила жителей с очередным праздником двора, а также вручила подарки от районной администрации тем, кто здесь живёт, и кого хорошо знают по делам. Их получили Ольга Межевич, Виктор Герлейн, Тамара Межевич, Светлана Манаенкова, мама четверых детей Светлана Нагорнова и мама шестерых юных коркинцев Татьяна Гулиева.
— Хочется сказать слова благодарности администрации Коркинского района и главе Геннадию Николаевичу Усенко за ремонты детского сада № 17 и школы № 1. У меня и там, и там мои дети
— За год такие кардинальные сдвиги у нас произошли, душа радуется, — вторит многодетной маме Татьяна Ивановна Смирнова, пришедшая на праздник с внучкой Настей. Посмотрите, какой сейчас вырисовывается фасад поликлиники ЦГБ – красивый, нарядный! Всё делается основательно, с любовью к родному району.
В это время часть детворы совершает марш-бросок на другой конец дома, увидев прибывших лошадок индивидуального предпринимателя Рашида Гафарова. За право прокатиться на Буяне и Мотопомпе выстраивается очередь. Взрослая половина участников праздника двора с удовольствием слушает выступление ансамбля «Горница» и Оксаны Петровой.
— У этого праздника отличная перспектива, — делится впечатлениями ветеран труда Николай Васильевич Горбунов. – Он создаёт настроение, объединяет нас, а сколько вышло молодёжи!
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии