Новости

Пьяным водителям в Коркино придётся заплатить внушительный штраф | 16+

За три последних майских дня сотрудники ГИБДД Коркино задержали четыре водителя, находящихся в состоянии алкогольного опьянения за рулём своих автомобилей. Массовые проверки водителей проводили группы нарядов ДПС в ходе специального рейда. Цель мероприятий – профилактика дорожно-транспортных происшествий, предупреждение и пресечение нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортного средства в состоянии опьянения. Об этом редакции «Горняцкой правды» сообщил начальник ГИБДД Александр Брусов.
Теперь горе-водители долго не смогут сесть за руль своего авто. Сотрудники ГИБДД подготовят административный материал, который для рассмотрения отправят в мировой суд Коркино. Отметим, что водителям впервые задержанным в состоянии алкогольного опьянения грозит административный штраф в 30 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортом на срок от 1,5 до 2-х лет. Для совершивших данное правонарушение повторно предусмотрены более жёсткие меры: штраф – 50 тысяч рублей и запрет на вождение в течение пяти лет.
Госавтоинспекция Коркинского района Челябинской области призывает участников дорожного движения сообщать сведения о замеченных фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо об иных грубых нарушениях правил дорожного движения. Звоните по телефонам: 02; 3-71-00; 4-66-42; 4-66-41 («телефон доверия» ГИБДД).
Мария БАУМ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии