Новости

Выпускница школы Коркинского района получила за ЕГЭ по русскому языку высший балл | 16+

На Южном Урале объявили результаты государственной итоговой аттестации по обязательным предметам – русскому языку и математике. Экзамен по русскому языку сдавали 13,5 тысяч южноуральцев. 92  выпускника показали лучший результат, набрав 100 баллов. Среди них и коркинская выпускница из школы № 2  – Светлана Шуткова. 35 школьников не смогли набрать 24 балла (минимальное количество необходимое для получения аттестата), 161 не преодолели планку в 36 баллов (для поступления в вуз). Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.
Коркинские выпускники показали хорошие результаты сдачи ЕГЭ по русскому языку. По данным пресс-службы районной администрации, 13 ребят получили за экзамен 90 баллов и больше. Это Никита Ботов (92 балла) и Алёна Бойко (90) из школы № 1; Ирина Ломова (98), Дмитрий Меньщиков (95), Татьяна Зорина (95), Ксения Дёмина (92), Денис Усманов (92), Иван Забродин (90), Анна Гартман (90) из школы № 2; Лев Павлов (92) и Виктория Черникова (90) из школы № 9; Татьяна Чиркова (98 баллов) из школы № 28.
ЕГЭ по математике в нынешнем учебном году разделён на два уровня: базовый и профильный. Базовую математику  в форме ЕГЭ сдавали 6807 ребят. Из них 2356 школьников заработали пятёрку, 338 – не смогли справиться с экзаменационным испытанием.
В Коркинском районе 43 одиннадцатиклассника из 169 сдавали ЕГЭ по математике базового уровня. По информации управления образования, средняя оценка по каждой из пяти школ – «четыре». Так, в школе № 2 из 16 ребят лишь один сдал на 3, остальные – на 4 и 5. Выпускница школы № 9 не справилась с базовым уровнем, выполнив всего 6 заданий из 20 (не дотянула до оценки «три»). Она получит возможность пересдать данный экзамен, ведь по русскому языку у девушки положительная оценка.
Результаты по профильной математике сообщат в середине июня. Свои оценки за ЕГЭ ученики могут узнать в своей школе, другие участники ЕГЭ – там, где они регистрировались на сдачу экзамена. А также результаты размещены на официальном портале ЕГЭ.
Отметим, успешная сдача экзаменов по  русскому языку и математике необходима выпускникам для того, чтобы получить школьный аттестат. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку обязательны при поступлении в вузы на каждое направление подготовки.
Вчера одиннадцатиклассники выполняли задания ЕГЭ по иностранным языкам и физике, а 17 июня впервые в нынешнем году будущие абитуриенты смогут сдать устную часть по иностранным языкам.
 
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии