Новости

Подведены итоги районного конкурса «Человек года – 2016» | 16+

27 декабря во дворце культуры «Горняк» на торжественной церемонии объявили имена победителей конкурса «Человек года Коркинского муниципального района – 2016».
– Добрый день, дорогие друзья! Хорошая традиция – подводить итоги года, чествуя лучших земляков, которые достигли высот в разных сферах деятельности, – приветствует гостей глава района Евгений Валахов. – Думаю, нам нужно чаще проводить подобные конкурсы, чтобы поддерживать творческих людей и профессионалов своего дела, которых, безусловно, много в нашем районе.
Ведущие торжества Екатерина Бирюкова и Павел Сагдиев напомнили, что уходящий 2016-ый был объявлен Годом кино и предложили победителям почувствовать себя звёздами, которые получают заветную статуэтку. Тем более выходу героев за наградами предшествовали кадры из всеми любимых фильмов «Большая перемена», «Карнавальная ночь», «Москва слезам не верит»…
В номинации «Образование» «Человеком года 2016» признали преподавателя высшей категории горно-строительного техникума Татьяну Гневашеву. Вместе со студентами она неоднократно становилась победителем российских и международных конкурсов. Татьяна Викторовна активно участвует в проекте «Открой дело», организованном районной администрацией.
В номинации «Инновации в развитии профессионального образования» победила преподаватель специальных дисциплин технологического цикла Первомайского техникума промстройматериалов Людмила Аляева. Кстати, в «Горняцкой правде» за 20 декабря в статье «Серебряная медаль WS – у нас» педагог рассказала об успешном выступлении своего студента Виталия Бурякова на региональном чемпионате профессинального мастерства «Молодые профессионалы».
В номинации «Правоохранительная деятельность» награды удостоился начальник отдела уголовного розыска отдела МВД Коркинского района Евгений Баженов. В минувшем году при его непосредственном руководстве и участии полицейские раскрыли 508 преступлений.
В номинации «Физическая культура и спорт» отметили тренера-преподавателя по скалолазанию ДЮСШ, мастера спорта международного класса Наталью Титову. К огромной радости спортсменки с 2016 года в Олимпийские игры официально включено скалолазание. А её воспитанник на первенстве Европы выполнил норматив мастера спорта и стал основным претендентом на участие в Олимпийских играх!
В номинации «Мужество и воля к жизни» чествовали члена общества инвалидов «Возрождение» Геннадия Абрамовских. Наш герой участник городских и областных спортивных соревнований, заядлый рыбак, обладатель множества медалей и грамот. Более подробно о его жизни в «ГП» написано 2 декабря в статье «С такими и ходят в разведку».
В номинации «Моё дело» за наградой на сцену поднялся энтузиаст лыжного дела Владимир Котмаков. Вот уже 10 лет он организует и спонсирует большой спортивный праздник «Первомайская лыжня». Кроме того, неутомимый ветеран приобщил к спорту не только свою семью, но и не одну сотню земляков.
В номинации «Торговля и сфера обслуживания» не было равных директору комбината школьного питания Ольге Гибадуллиной. Такие качества руководителя, как трудолюбие, честность, ответственность, помогают её коллективу достигать поставленных задач: увеличивать объём производства, улучшать качество услуг.
В номинации «Культура и искусство» почётного звания удостоилась руководитель народного коллектива вокального ансамбля «Коктейль» Татьяна Игина. Этот год для артистов, которые неоднократно становились победителями конкурсов различных рангов, ознаменовался важным событием – коллективу присвоено звание «народный».
В номинации «Женщина – директор года» победила директор Первомайского дома культуры Елена Предеина. Молодой руководитель самоотверженно хранит преданность любимой профессии, руководимое ею учреждение по праву считается центром культурной жизни посёлка.
В номинации «Телекоммуникация и связь» уже второй раз «Человеком года» становится директор ООО «Коркино – сети кабельного телевидения» Александр Боровинский. В этом году коллеги отметили 15-летний юбилей, за это время пройден путь от маленькой фирмы до стабильного предприятия, которое в районе знают все.
Татьяна ЗОЛОТОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии