Новости

Коркинские выпускники: встречай, Россия! | 16+

Сегодня в Коркинском районе прошёл выпускной бал «Вперёд, Россия!». 169 одиннадцатиклассников из пяти школ Коркинского района: № 1, 2, 9, 11, 28 собрались на площади Ленина в 18 часов.
Впервые общерайонный бал состоялся на площади Ленина в 2010 году по инициативе депутата Законодательного собрания Челябинской области Сергея Кравчука.
Нынешний выпуск один из самых многочисленных выпусков за последние годы. Поздравили ребят исполняющий обязанности главы Коркинского района Сергей Комаров, депутаты ЗСО Сергей Кравчук и Николай Янов, председатель регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Марина Поддубная  и начальник управления образования Ольга Мещерякова.
Среди 169 выпускников 8 учащихся имеют в аттестате отличные отметки по всем предметам. Своеобразную золотую медаль, которая носит сегодня название «За особые успехи в учении» и стипендию главы Коркинского района вручили Алёне Бойко и Марине Горбачёвой из школы №1, Денису Усманову, Татьяне Зориной, Екатерине Лаврик, Ксении Дёминой из школы № 2, Елизавете Скринниковой, Татьяне Чирковой из школы № 28. Благодарственные письма за достойное воспитание детей получили родители отличников.
Нынешний выпуск имеет свои рекорды по результатам ЕГЭ. Самый высокий балл по русскому языку у Светланы Шутковой из школы №2.
По традиции каждый выпускник получил на память фотопортрет и фотографию класса от Сергея Кравчука, выполненных  профессиональным мастером Вячеславом Шишкоедовым.
Хореографический коллектив «Детство» и вокальная группа «Коктейль» своими номерами украсили сегодняшний торжественный вечер.
В финале праздника под фонограмму вальса «Когда уйдём со школьного двора» пары закружились в танце. Парни в костюмах и девушки в изумительных вечерних нарядах вальсировали на главной площади города Коркино. Это было здорово! Это было красиво! Встречай Россия, 169 выпускников Коркинского района.  
Юрий ВОДИЙЕС

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии