Новости

В поликлинике коркинской детской больницы завершился ремонт | 16+

Сегодня главный врач коркинской детской городской больницы Александр Земянский презентовал обновлённое поликлиническое отделение. Здесь проведён ремонт, после которого помещения стали уютнее и просторнее, а главное, появилась современная клинико-диагностическая лаборатория.
Ремонту подвергся первый этаж учреждения площадью 1125 квадратных метров, на реконструкцию выделили 3,5 миллиона рублей, из которых 3 миллиона – средства ФОМСА. Кабинеты участковых врачей, специалистов, прививочный и процедурный не только обновили, но и расширили – за счёт объединения помещений. Отремонтировали туалеты и коридоры. На благоустройство ушло около четырёх месяцев. Причём, детская больница не прекращала обслуживание маленьких пациентов.
Полученный результат Александр Земянский с гордостью продемонстрировал гостям учреждения: заместителю министра здравоохранения области Виктории Сахаровой, директору межрайонного филиала Копейского фонда ФОМСа Любови Башковой, начальнику управления здравоохранения Коркинского района Ларисе Кусень, и.о. главы Коркинского района Сергею Комарову, заместителю главы по социальной политике Александру Кондрашову.
Вместо синих стен поликлиника теперь встречает подрастающее поколение коркинцев приятным глазу персиковым цветом. В кабинетах тоже очень красиво и просторно. Старые двери частично заменили на новые, в кабинетах постелили новый линолеум. В санитарных комнатах уложили кафель. Чистота и уют. Пустующие помещения переоборудовали под современную лабораторию, соответствующую всем необходимым требованиям, оснастили дополнительным оборудованием. Заведующей новой лабораторией назначили Елену Маткевич, приняли трёх лаборантов: Валентину Захарову, Галину Круч и Людмилу Бояркину. Отпала необходимость отправлять биоматериал в другие учреждения, все необходимые анализы теперь проводят на месте.
А также главный врач показал грудное отделение, расположенное на втором этаже больницы, где был проведён крупный ремонт в 2011 году на средства, выделенные районной администрацией. Состояние отделения хорошее, видно, что сотрудники учреждения тщательно и бережно относятся к уже сделанному благоустройству.
Комфортные условия оценили не только сотрудники учреждения, но и родители юных пациентов.
– Поставили пластиковые окна, замени двери, стало красиво и уютно, – говорит Татьяна Миронова, находящаяся в стационаре с девятимесячным Арсением. – К тому же, радует заботливое  отношение врачей к пациентам.
– Конечно, стало уютнее, – говорит мама троих ребятишек, постоянно посещающая детское учреждение, Наталья. –  Просторнее стало и в кабинете нашего участкового врача Марины Левиной. Приятно приходить на приём.
Отметим, что детская больница в Коркино известный долгострой, возводить её начали с 1987 года, а открыли учреждение только в 2004 году. Сегодня это эффективная больница с круглосуточным педиатрическим стационаром на 18 мест, дневным стационаром на шесть мест и поликлиническим отделением, рассчитанным на 330 посещений в сутки.
– В коркинской детской больнице мы увидели грамотный подход по разведению потоков по приёму больных, доброжелательное отношение к матери и к ребёнку, которое позволяет не только оказывать медицинскую помощь, но и создать уют и тёплую домашнюю атмосферу в поликлинике, – резюмировала Виктория Сахарова. –  Сейчас большое внимание уделяется амбулаторно-поликлиническому звену, потому что много проблем можно решить, не госпитализируя ребёнка, проведя необходимое обследование. Этому способствует и появление отдельной лаборатории.
Правительство Российской Федерации много внимания уделяет вопросам материнства и детства. Третий год подряд это направление в стране в числе приоритетных. В Коркино также охрана материнства и детства первоочередная задача.
Кстати, сейчас в детской больнице приём ведут восемь участковых педиатров, и ряд узких специалистов: офтальмолог, невролог, психиатр, оториноларинголог, врачи функциональной и ультразвуковой диагностики, детские стоматологи, стоматолог-гигиенист. Проходит дополнительное обучение детский хирург из Челябинска, после которого приступит к работе в детской больнице Коркино.
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии