Новости

Коркинцы провели традиционный турслёт | 16+

Как уже сообщала «Горняцкая правда», спортсмены с безграничными возможностями провели восьмой автопробег «Познай родные просторы» и 12-й турслёт.
Представители трёх обществ инвалидов: «Возрождение» (председатель Светлана Сухова), городского общества инвалидов (Валентина Крылова) и общества слепых (Татьяна Плеханова) в 12-й раз собрались на берегу озера «Еткуль». Они ежегодно организовывают здесь туристический слёт, чтобы устроить соревнования.
Четыре команды в своих «фирменных» майках с символами «Единой России» и гербом России – выстроились и приготовились к торжественному открытию турслёта. Вот уже вверх взметнулся флаг Российской Федерации, а к участникам состязаний обратились с приветственным словом почётные гости.
Поздравить с проведением турслёта приехали начальник управления социальной защиты Галина Барон и директор управления физкультуры и спорта администрации Коркино Фаина Леонтьева.
Участники турслёта минутой молчания почтили память человека, известного коркинца – Анатолия Харькова. Анатолий Степанович много лет помогал им организовать и проводить всевозможные соревнования.
Четыре команды, одна из которых была собрана из детей, в «фирменных» майках с символами «Единой России» и гербом России, продемонстрировали свою сноровку и умения.  И не важно, кто стал первым или вторым, важно то, что люди ещё раз преодолели себя, нашли силы – и вышли на стартовую дорожку.
Антонида ВИКТОРОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии