Новости

Благодаря Николаю Янову на коркинском стадионе заасфальтировали беговую дорожку | 16+

На стадионе «Горняк» детско-юношеской спортивной школы Коркинского района изменения происходят буквально каждый день. Заасфальтированная беговая дорожка стала красивым обрамление современного футбольного поля с искусственным покрытием. На стадионе завершены работы по её благоустройству.
Уложить асфальт удалось благодаря помощи депутата Законодательного Собрания Челябинской области, генерального директора строительной фирмы «Артель-С» Николая Янова. Николай Иванович, побывав в Коркино в апреле нынешнего года, пообещал решить вопрос строительства беговой дорожки. С такой просьбой к депутату обратились любители скандинавской ходьбы – нового спортивного направления, которое активно осваивают коркинцы, в числе которых большинство людей почтенного возраста. Николай Янов слово сдержал, изыскав средства в размере миллиона рублей. Теперь спортсмены могут заниматься ходьбой с палками на ровной дорожке.
С помощью асфальтоукладчика и катка беговая трасса за два дня стала ровной и функциональной. Причём все выявленные пустоты в ходе работы асфальтоукладчик через специально заданную программу автоматически заполнил, создавая ровную поверхность.
Новую беговую дорожку уже протестировали легкоатлеты детско-юношеской спортивной школы.
– Стало намного лучше, при беге ноги остаются чистыми, теперь заниматься на стадионе одно удовольствие, – говорит Сергей Щербатов.
Оценил качество выполненных работ и сам Николай Янов, приехавший специально на стадион «Горняк». Николай Иванович остался доволен увиденным.
– Получилось даже лучше, чем я ожидал, – комментирует Янов. – Поверхность идеальная. Толщина асфальта составляет около четырёх сантиметров. Теперь есть основа для будущего тартанового покрытия. Думаю, найдём средства и на этот дорогостоящий проект, и на реконструкцию трибун, которые пришли в негодность. Для красоты необходимо сделать газоны со специальной травой, для большего удобства спортсменов – заасфальтировать волейбольную площадку и сделать на ней резиновое покрытие. А пока приглашаю всех жителей Коркинского района на обновлённую беговую дорожку.
По словам директора коркинской детско-юношеской спортивной школы Светланы Гладышевой, проект на реконструкцию трибун уже готов, для его воплощения необходимо около двух миллионов рублей. Трибуны планируют сделать крытыми.
– Мы очень благодарны Николаю Ивановичу Янову за помощь в благоустройстве беговой дорожки, теперь наше новое поле будет чистым, – подчеркнула Светлана Анатольевна. – Ведь со старой гравийной на него попадали земля и песок. На укладку безопасного резинового покрытия требуется около пяти миллионов. Будем готовить документы, и подавать заявку на участие в одну из целевых программ Челябинской области.
Кстати, на стадионе на заасфальтированной площадке уже установлены разноуровневые турники для занятий воркаутом. Для безопасности спортсменов её покроют вспененной резиной. На второй площадке сделали детскую полосу препятствий, сейчас идёт укладка тартанового покрытия. Готовят прыжковый сектор и сектор для метания, что позволит сдавать нормы ГТО на коркинском стадионе. Обе площадки удалось открыть благодаря региональной поддержке. В рамках государственной программы «Развитие физкультуры и спорта в Челябинской области на 2015 – 2017 годы».
…Торжественное открытие обновлённого стадиона «Горняк» запланировано провести в День физкультурника, который нынче отмечается 8 августа.
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии