Новости

Сколько обращений рассмотрели в коркинском отделе МВД в 2017 году? | 16+

В отделе МВД России по Коркинскому району работа по приему и рассмотрению обращений граждан приведена в соответствие с методическими разъяснениями о предъявляемых требованиях при проведении инспектирования и контрольных проверок деятельности органов внутренних дел в организации работы с обращениями граждан, регламентируемые ФЗ №59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
За 12 месяцев 2017 года зарегистрировано 437 обращений граждан и организаций (прошлый год 367), рост составил 19%, из них 184 обращений содержат сведения о преступлениях либо административных правонарушениях.
Одной из причин роста количества обращений явилось общедоступность сети «Интернет», так как в настоящее время это является основным способом направления обращений граждан. Так за 12 месяцев по сети «Интернет» поступило 96 обращений (прошлый период 13), рост 638,5%.
Второй причиной роста явилось вхождение в состав ОМВД отделения по вопросам миграции 20 (прошлый период 2), рост составил 900 %.
В целом произошло снижение количества жалоб и обращений на недостатки в работе органов внутренних дел 34 против 41, снижение 17%, что свидетельствует о доверии и повышения авторитета сотрудников полиции перед общественностью.
Начальник отдела осуществляет контроль за работой с письмами и приемом граждан лично, через своих заместителей, руководителей структурных подразделений и группу делопроизводства и режима. На личном приеме руководством отдела было принято 64 гражданина (из них 33 – начальником отдела, 31 заместителями). В результате 18 гражданам даны разъяснения, ответ дан в ходе приема, у 46 приняты заявления.
График приема граждан руководящим составом отдела ежемесячно утверждается начальником отдела МВД России по Коркинскому району до 25 числа. Информация о фактическом адресе отдела МВД России по Коркинскому району, справочном телефоне, порядке и сроках рассмотрения обращений, времени личного приема граждан руководством отдела расположена на стенде в фойе отдела. Отдельно выделенного помещения для приема граждан в отделе МВД России по Коркинскому району для осуществления личного приема граждан не предусмотрено в связи с отсутствием кабинета.
Все поступившие в отдел письменные обращения граждан обязательно регистрируются и учитываются группой делопроизводства и режима в течение трех дней с момента их поступления. Зарегистрированные и учтенные обращения для принятия решения докладываются подразделением делопроизводства начальнику отдела.
Особое внимание уделено вопросам правильной организации приема граждан, порядка рассмотрения письменных обращений, контроля исполнительской дисциплины.
Оксана Гусева,
инспектор-руководитель
группы делопроизводства и режима 
отдела МВД России по Коркинскому району

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии