Коркинский «Шахтёр» и розинский «Шахтёр» выбыли из борьбы за Кубок | 16+

15 июля состоялся ряд матчей ¼ финала розыгрыша Кубка Челябинской области. Напомню, что до этой части турнира добрались две команды нашего района: два «Шахтёра» – коркинский и розинский. Они победили в гостях, соответственно, челябинскую «Академию футбола-2» – 3:2 и «СКИК» из Трёхгорного – 4:3. ФК «Первомайский» в 1/8 финала уступил дома основному составу «Академии» – 1:3.
В этом сезоне были все основания предполагать, что почётный трофей впервые в истории может выиграть коркинский «Шахтёр». Во-первых, команда выступает в первенстве России в третьем дивизионе зоны Урала и Западной Сибири. Во-вторых, по жеребьёвке коркинцам досталась не самая сильная часть кубковой сетки. А, в-третьих, попади «Шахтёр» в финал, то он наверняка прошёл бы в Коркино: новое поле, обновлённый стадион. Но…
–- Мы отказались ехать в Сатку, — сообщил редакции спортивный директор клуба Ринат Сибагатулин. – В первую очередь, из-за отсутствия финансов. Команда только что вернулась из тяжёлой  дальней финансово-затратной поездки в Тобол, где сыграли вничью с «Тоболом» — 1:1. Уехали в пятницу, вернулись в воскресенье, многие футболисты просто не успели восстановиться. А ведь впереди матч первенства России с пермским «Амкаром-Юниором». Когда заявлялись на два турнира, то была одна ситуация с игроками, сейчас несколько иная.
А вот розинский «Шахтёр» дал такой бой фавориту, что после игры болельщики Миасса подходили к гостям и благодарили за показанный футбол. В первом тайме на 44-й минуте счёт открыл розинец Павел Гуляев. Во втором шахтёры остались в меньшинстве и пропустили два гола. В последние минуты поединка торпедовцы отбивались от яростных атак гостей. Но обидное поражение – 1:2.
Розинцы выбывают из Кубка области с гордо поднятой головой.