Коркинские футболисты завоевали победы в первых таймах | 16+

Субботний футбольный вечер открылся матчем чемпионата Челябинской области на Розе, где местный «Шахтёр» принимал именинников – златоустовский «Металлург» (сегодня страна отмечает День металлурга).
На игру шахтёров Розы сейчас приятно смотреть. Команда по-хозяйски провела первый тайм, четырежды огорчив металлургов! Голы забили Андрей Левен, Руслан Абрамов, Николай Конорев и Евгений Ерофеев. Во втором тайме гости быстро отыграли один гол, ещё последовало удаление в составе хозяев за вторую жёлтую карточку (поле покинул капитан Алексей Бычек).
И началось действо, которое любят болельщики: команды отвечали атакой на атаку, голевых моментов – тьма. Точку поставил сольный проход Левена, передачу которого  пустые ворота замкнул Владислав Ершов – 5:1. Розинцы уже пятые в таблице, но с такой игрой готовы спорить за призовую тройку чемпионата.
В 19 часов футбольный вечер продолжился в Коркино на стадионе «Горняк»: местный «Шахтёр» принимал в матче первенства России (третий дивизион, зона Урала и Западной Сибири) аутсайдера – пермский «Амкар-Юниор» (уверенное последнее место с тремя очками).
 Пермяки действительно молодые – в основном 1998-99 годов рождения. Их главная задача не победы, а подготовка этой молодёжи к будущему. Для начала – для пермского «Амкара», играющего в премьер-лиге России. В четверг пермяки вели в Магнитогорске – 2:0, но уступили в итоге – 2:6.
Здесь игра получилась не такой весёлой. Хозяева тоже завоевали победу в первом тайме. Первый гол на счету опытного Андрея Буздалина, второй забил молодой футболист с экзотичным ФИО – Уулу Сабирали. Во втором тайме немногочисленные для игр с участием «Шахтёра» зрители голов не увидели – 2:0.
Сегодня футбольный уик-энд продолжится зональным этапом Кубка Законодательного Собрания Челябинской области по мини-футболу на стадионе «Горняк», где за путёвку в финал борются 8 команд – он начался в 10 часов.
А в 17 часов в Первомайском состоится матч первенства области. Встречаются ФК «Первомайский» и ФК «Сатка».