Новости

На Розе 13-летний мальчик, играя с брошенным авто, получил ожоги | 16+

За минувшую неделю в Коркинском районе зарегистрировано пять пожаров. 14 июля на Розе на улице Шевцовой мальчик 2002 года рождения получил термические ожоги. Несовершеннолетний играл у старого полуразобранного автомобиля в одном из дворов: взял палку и ударил по бензобаку машины, вылетевшие искры спровоцировали воспламенение, и мальчику обожгло ноги.
15 июля из-за неосторожности при курении неустановленных лиц произошло возгорание в заброшенном доме № 37, подлежащем сносу, на Розе.
16 июля – горел строительный вагон на территории завода «Металлист» (на улице Черняховского), об этом «Горнячка» уже сообщала 17 июля.
17 июля в Коркино загорелись безхозные сараи по переулку Мирному, часть которых горела и в прошлом году. От ливня в них прятались местные «отдыхающие», после их ухода и возник пожар.
18 июля около 4 утра произошло возгорание на крыши частного дома на улице Степной в Первомайском. Установлено, что огонь возник из-за утечки электроэнергии. Телевизионный кабель, идущий на антенну, деформировался при соприкосновении с металлической частью крыши. Задымление заметил сосед, вовремя позвонивший в пожарную охрану. Серьёзных последствий удалось избежать: огнём частично повреждена деревянная обрешётка крыши. Об этом «Горняцкой правде» рассказал старший дознаватель отдела надзорной деятельности № 12 Константин Дедюлин.
Отметим, что с начала года в Коркинском районе произошло 68 пожаров, на которых травмировано восемь человек. Основными причинами пожара являются неосторожное обращение с огнём – 25 случаев, нарушение правил безопасности при эксплуатации печей – 19 и поджоги (7 случаев).
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии