Новости

Розинский «Гол» вышел в финал по мини-футболу на Кубок ЗСО | 16+

Кубок Законодательного Собрания региона по мини-футболу турнир представительный. Только в отборочных турнирах участвовало 64 команды – восемь групп по восемь команд. В финал из каждой выходило по две команды.
В Коркино на стадионе «Горняк» на новом искусственном поле 19 июля первыми на поле вышли местный «Зуммер» и гости из Сосновского района. Хозяева, выставившие боевой состав – Андрей Левен (автор первого гола на турнире), Евгений Ерофеев, Егор Конорев, Константин Ситников, Ринат Хабиров, Михаил Латышев, Август Тагне, Сергей Нечаев легко разобрались с соперником – 6:1. Что называется, без вариантов. В тот момент даже тени сомнения не было – «Зуммер» является главным претендентом на выход в финал, который пройдёт в августе на челябинском стадионе «Центральный».
Матч розинского «Гола» с соперниками из Красноармейского района проходил куда более упорно. Лишь в заключительные минуты подопечные Юрия Дергунова и Владимира Ганича склонили чашу весов в свою пользу.
А в полуфинале грянула сенсация. Копейская «Юность» дважды выходила вперёд в поединке с «Зуммером», и дважды хозяева отыгрывались. Казалось, ещё чуть-чуть и сопротивление гостей будет сломлено. Но следует дальний удар копейчанина – 3:2. Зато розинцы легко расправились с другим копейским коллективом «Южный» – 4:0. В финале «Гол» вновь оставил ворота в неприкосновенности, обыграв «Юность» – 3:0.
Впрочем, и «Гол», и «Юность» вышли в финал. Вот состав победителей: Андрей Уваров, Алексей Бычек, Вадим Матрин, Сергей Невзоров, Николай Конорев, Алексей Зонов, Владислав Ершов и Дмитрий Турянский.
Кстати, многие команды поблагодарили за организацию турнира и хорошее судейство. Этим занимались Олег Столбун и Никита Лысенков.
Пожелаем розинскому «Голу» занять достойное место среди 16 финалистов первого Кубка ЗСО по мини-футболу.
Кубок Законодательного Собрания Челябинской области по мини-футболу. Коркино, 19 июля, стадион «Горняк», отборочный тур.
¼ финала
«Зуммер» (Коркино) – «Молодая Гвардия» (Сосновский район) – 6:1, «Гол» (Роза) – Красноармейский район – 3:1, «Юность» (Копейск) – Кунашакский район – 3:0, «Южный» (Копейск) – «Аргаяш» – 4:1.
½ финала
«Юность» — «Зуммер» — 3:2, «Гол» – «Южный» — 3:0.
Финал
«Гол» – «Юность» – 3:0.
  
Юрий СЕЙИДОВ
фото Олега СТОЛБУНА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии