Новости

Пьяных за рулём в Коркинском районе всё больше | 16+

ДТП в Первомайском, зафиксированное 24 июля, произошло по вине водителя мотоцикла – он находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом «Горняцкой правде» рассказали в ГИБДД отдела МВД России по Коркинскому району. Мужчина не справился с управлением, двигаясь по улице Высоковольтной, съехал в кювет. Водитель, как уточнили в коркинской ГИБДД, серьёзно не пострадал, отделался ссадинами и ушибами.
Кстати, за минувшие выходные полицейские выявили рекордное число коркинцев, севших за руль в нетрезвом состоянии: задержано 16 человек. Из них один водитель – повторно. Теперь ему грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», которая предусматривает наложение крупного штрафа: от 200 до 300 тысяч рублей или лишение свободы до двух лет.
Попутно были выявлены случаи управления транспортным средством без права управления на них. Установлено восемь таких нарушителей. Ещё 12 коркинцев перевозили детей с нарушениями правил дорожного движения.
Елена РОМАЙКИНА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии