Коркинцы стали профи | 16+

Клуб «Челябинск» удачно стартовал в первенстве России в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ, по старому – вторая лига) в зоне «Урал-Поволжье» в сезоне 2015/2016. В первом туре в гостях челябинцы обыграли «Ладу-Тольятти» — 1:0.
В заявку на сезон южноуральский клуб внёс уроженцев Коркино – вратаря Олега Новикова и полузащитника Владислава Дубровского (у Влада первый тренер Юрий Охотников), которые подписали профессиональные контракты. Также цвета «Челябинска» защищают экс-футболисты коркинского «Шахтёра» — Артём Гафнер, Никита Печёнкин, Константин Устюжанин, Дмитрий Чурилин, Илья Малышев. Не зря «Шахтёр» является фарм-клубом (дублёром) ФК «Челябинск».
В 1/256 финала Кубка России ФК «Челябинск» сыграл в Аше против «Металлурга». И победил – 2:1, хотя ашинцы – безоговорочные лидеры зоны Урала и Западной Сибири третьего дивизиона первенства России (здесь же выступает и «Шахтёр») вели после первого тайма – 1:0.
Главный тренер «горожан» Игорь Лазарев дал поиграть в Кубке О. Новикову, В. Дубровскому, Н. Печёнкину. К. Устюжанину. И во втором матче Кубка в 1/128 финала в Челябинске против «Носты» из Новотроицка Лазарев доверил место в составе молодым игрокам. Хозяева уступили – 0:1. Дальше по кубковой тропе идёт «Носта».