Новости

Госуслуги можно получить через специальный портал | 16+

С 2010 года граждане РФ получили возможность воспользоваться государственными услугами в электронном виде через интернет. Это права регламентировано Федеральным законом от 27.07.2010 года №210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
Имея доступ к сети интернет, вы можете воспользоваться преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте gosuslugi.ru, получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются отделом МВД России по Коркинскому району. Для регистрации необходимо только номер личной карточки СНИЛС.
При этом сократятся сроки предоставления услуг, уменьшатся финансовые издержки граждан и юридических лиц, снизятся административные барьеры и повысится доступность получения государственных и муниципальных услуг.
По линии МВД вы можете получить такие услуги: предоставление справок о наличии (отсутствии) судимости; проведение добровольной дактилоскопической регистрации; предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения; регистрация автотранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД; приём квалификационных экзаменов на получение права на управление   автотранспортными средствами, выдача водительских удостоверений и временных разрешений; обеспечение охраны имущества граждан и организаций по договорам; государственные услуги по линии лицензионно- разрешительной работы в сфере оборота оружия, частной охранной и детективной деятельности.
Людмила ГИЕНКО,
специалист по связям с общественностью и СМИ
отдела МВД России по Коркинскому району

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии