Новости

Коркинец Артемий Панарин прислал весточку землякам из Чикаго | 16+

Коркинцы с нетерпением ждали первый выпуск программы «Спортивный интерес» на новом телеканале «Матч!». Организаторы обещали показать эксклюзив – русского ястреба из города ветров – нашего Артемия Панарина.
Практически 10-минутный сюжет о новой жизни в Чикаго хоккеиста из Коркино и о человеке, вывившем его в большой хоккей – деде Владимире Ильиче Левине оказался весьма интересным.
Артемий привозил на малую родину в июле главный трофей Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина, завоёванный в составе питерского СКА. А после отправился в путь к новым победам – в Чикаго, где он теперь играет в команде Национальной хоккейной лиги «Чикаго Блэкхокс». И уже успел заявить себе. Об этом уже сообщала «Горняцкая правда». Напоминаем, 13 ноября в «Горняцкой правде» читайте материал «Ястреб» из Коркино», в котором вы подробно узнаете о первых шагах и матчах в Национальной хоккейной лиге Артемия.
…Журналисты «Спортивного интереса» показали, как теперь живёт за океаном Артемий Панарин. У него двухкомнатная квартира в одной из многоэтажек в Чикаго с видом на озеро Мичиган. Из развлечений: диван, приставка и телевизор. Журналисты подметили, что Артемию не хватает заботливых женских рук – в холодильнике из продуктов хранится упаковка пельменей.
Пока есть некоторые проблемы с преодолением лингвистического барьера. В школе Артемия дед отдал на изучение немецкого языка. Но, несмотря на это, партнёры по второму звену понимают русского нападающего по взглядам и жестам. По словам лидера и главной звезды «Чикаго» Патрика Кейна, главное, что Артемий понимает игру, а язык выучит.
Новая жизнь, хоть и радует коркинца, но не может заглушить тоску по Родине и близким людям. У чикагской достопримечательности Облачных ворот Артемий обратился к землякам: «Дорогие коркинцы, я сейчас от вас далеко, но я никогда не забывал, откуда мои корни. Я играю за вас и за всю Россию. Смотрите хоккей».
Артемий уже получил в Чикаго прозвище  «Булочник». Почему смотрите в сюжете программы «Матч», его выложил в социальную сеть В Контакте сам Артемий Панарин.
Елена ВАСИЛЬЕВА
фото с телеканала «Матч»

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии