Новости

Из-за неосторожности при курении чуть не погиб на пожаре в Коркино | 16+

Вчера около 11 часов дня в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в одной из квартир дома № 11а по улице Сони Кривой. На место происшествия прибыли два отделения 37-й пожарной части. Дым из горящей квартиры заполнил подъезд. Из пожара эвакуировали хозяина квартира 1952 года рождения. Мужчина получил ожоги верхних дыхательных путей, термические ожоги головы, тела и ног, его доставили в центральную городскую больницу  Коркино.
Спасатели 37-й пожарной части под руководством начальника караула Евгения Балицкого и помощника начальника караула Андрея Терёхина также эвакуировали жильцов верхних этажей – людей выводили по маршевым лестницам с использованием спасательных устройств – специальных масок. Об этом «Горняцкой правде» рассказал начальник части Александр Летягин.   
Причина и ущерб пожара устанавливаются. Огнём повреждены вещи, диван. Предварительная версия – неосторожность при курении.
А 6 ноября, как уже сообщала «Горняцкая правда», спасатели 37-й пожарной части в составе пяти человек вызволяли мужчину из колодца на территории детской больницы. Мужчина решил погреться в колодце теплотрассы: отодвинул дверь, которой был прикрыт колодец, спускаясь вниз, сорвался и сломал левую голень. Помощник начальника караула Александр Денисов по спасательной верёвке спустился в колодец и обвязал ей пострадавшего. Мужчину вытащили на поверхность и отвезли в коркинскую больницу.    
Мария БАУМ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии