Новости

Пятеро кандидатов в депутаты в Коркинском районе сошли с дистанции | 16+

На 69-м заседании территориальной избирательной комиссии Коркинского района зарегистрировали 69 кандидатов в депутаты различных представительных уровней.
На голосование по каждому из них отводилось по минуте, таким образом, за час с небольшим удалось принять решения для кандидатур, решивших в порядке самовыдвижения или по партийным спискам бороться за депутатское кресло в районном Собрании и Советах депутатов Коркинского и Первомайского городских поселений. Также были зарегистрированы кандидатами в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области четверо человек. Напомним, что всего в этот представительный орган подавали заявления и пакеты документов семь граждан. Решения по их регистрации пройдёт в другие дни.
Решения были приняты в соответствии с пунктами 16.1, 17 статьи 23 закона Челябинской области «О муниципальных выборах в Челябинской области» на основании проверки соответствия порядка выдвижения кандидатов. Кандидатов информируют не позднее чем за три дня до дня заседания ТИК, где должно быть принято решение о регистрации, а не позднее чем за день до дня заседания может быть реализовано право на внесение уточнений и дополнений в документы. Решение кандидата в депутаты отказаться от предвыборной гонки должно быть принято не позднее 27 августа. По очень веским обстоятельствам – не позднее 11 сентября.
Как стало известно, троим претендентам на депутатский мандат в регистрации будет отказано по причине сокрытия информации о судимости. Может, они уведомят комиссию о снятии кандидатур добровольно.
Ещё пятеро уже известили комиссию о сходе с предвыборной марафонской дистанции по разным причинам…
Кстати, информация о зарегистрированных кандидатах оперативно появляется на сайте территориальной избирательной комиссии Коркинского района и других вышестоящих комиссий. До сведения избирателей она может быть доведена в других средствах массовой информации, в частности, в нашей газете. Поэтому подписчикам сориентироваться в океане имён трёхсот с лишним претендентов во власть будет гораздо проще.
Ирина ЛАДОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии