Новости

В Коркино продолжается благоустройство улиц частного сектора | 16+

Капитальную отсыпку щебнем проводят работники ООО «УралСтрой», выигравшего аукцион. Работы выполняют даже в выходные дни. Так, в воскресенье, 2 августа отгрейдировали улицу Герцена. А в понедельник, 3 августа, произведена её отсыпка. Ведутся работы на улице Шахтостроительной.
 По словам заместителя главы Коркинского поселения Александра Карпенко, в планах по благоустройству улицы Суворова, Степана Разина, Ватутина, Юркина, Комсомольской, Коммунальной и других. Капитальная отсыпка подразумевают укладку щебня в два слоя: крупной фракции, а сверху – мелкой. На неё из городского бюджета выделено около двух миллионов рублей. Администрация поселения совместно со Службой коммунального сервиса осуществляют контроль за проводимой работой. Они же и будут принимать выполненную отсыпку.
В администрацию поселения поступает много откликов: некоторые жители благодарят за произведённую отсыпку, другие просят не поднимать дорогу, чтобы вода во время дождей не топила подворья, кого-то не устраивает качество. Отметим, что пока благоустройство не завершено ни на одной улице, а соответственно работы не приняты. Отсыпают в зависимости от состояния дорожного полотна – где-то небольшими участками.
Выполняется дорожная разметка в зоне пешеходных переходов – по результатам аукциона проводимого в третий раз определилась подрядная организация. Два раза – на объявленный аукцион никто не заявлялся. Сумма контракта – 150 тысяч рублей. За нанесение «зебры» взялась кунашакская производственно-строительная фирма «НУР». К 1 сентября работы планируют закончить.
Для повышения безопасности дорожного движения в Коркино устанавливают дополнительно 130 дорожных знаков. Это обозначения пешеходных переходов, главной и второстепенной дорог, ограничение скорости движения на определённых участках проезжей части. Их монтажом занимается ООО «Криптон-М» из Челябинска.
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии