Новости

В Коркинском районе более 230 человек не платят административные штрафы | 16+

За 7 месяцев нынешнего года на территории Коркинского района за неуплату административного штрафа за нарушения правил дорожного движения к административной ответственности привлечено более 230 человек.
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ «Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьёй 31.5 КоАП РФ».
Срок для обжалования постановления по делу об административном правонарушении составляет 10 дней после даты вынесения постановления, т.е. оплачивать штрафы за нарушения ПДД необходимо в срок не позднее 70 дней.
Если участник дорожного движения в установленный срок не уплатил штраф, то в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ, начиная со следующего дня после окончания срока уплаты и в течение последующих трёх месяцев, его могут привлечь к ответственности. Нарушителю грозит наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ на срок до 50 часов. Так в нашем районе уже назначено наказание в виде административного ареста 8 неплательщикам.
Одновременно с этим, данное постановление с отметкой о неуплате в течение 10 дней будет направлено в службу судебных приставов для взыскания штрафа в принудительном порядке.
Узнать об административном штрафе можно на портале gosuslugi.ru, а также на официальном сайте МВД России по Челябинской области 74.mvd.ru и сайте Госавтоинспекции GIBDD.RU.
Оплатить административный штраф вы можете в любой кредитной организации, осуществляющей приём платежей по штрафам ГИБДД.
Александр БРУСОВ,
начальник ГИБДД ОМВД России
 по Коркинскому району
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии