Новости

В Коркино из-за сокрытия судимости двум кандидатам отказано в регистрации | 16+

По информации председателя территориальной избирательной комиссии Юлии Кияткиной, на 3 августа в качестве кандидатов в депутаты разных уровней зарегистрировано 207 человек. Напомним, что желание стать депутатами в начале июля изъявили 338 граждан. По данным пресс-службы районной администрации, досрочно «сошли с дистанции» 11 претендентов, в том числе двоим было отказано в регистрации по причине сокрытия ими сведений о наличии судимости. Остальные девять написали в ТИК заявления о добровольном снятии своих кандидатур: кто-то не смог собрать необходимое количество подписей (кандидаты в депутаты ЗСО), кто-то просто «передумал». Среди них четверо кандидатов в депутаты района, трое – в поселения, двое – в ЗСО.
Регистрация продолжится по 9 августа включительно, но и после этой даты уже зарегистрированные кандидаты будут иметь возможность отказаться от дальнейшей предвыборной кампании и снять свою кандидатуру.
ТИК приглашает всех, кто зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты, в ближайшие дни прийти в комиссию и получить удостоверение кандидата. Время работы комиссии с кандидатами в будни: с 10 до 12 часов и с 15 до 17 часов.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии