Новости

В Коркино пожарные спасли 15 человек | 16+

Сегодня ночью поступил сигнал в пожарную охрану о сильном задымлении в подъезде дома № 41а (бывшее общежитие) на улице 30 лет ВЛКСМ. По прибытию огнеборцев 37-й пожарной части установлено, что возгорание произошло в коридоре на пятом этаже здания – загорелись вещи, которые жильцы оставляли в шкафу на площадке.
По словам помощника начальника караула Александра Денисова, руководившего ликвидацией огня и эвакуацией людей, ситуацию осложняли тёмное время суток и припаркованный у дома автомобиль, который пришлось оттащить, чтобы установить автолестницу. Но помогали и сами жильцы, успевшие самостоятельно выбраться из своих квартир до приезда пожарных. В итоге девять коркинских огнеборцев  эвакуировали 15 человек, из них – трое дети. В операции задействовали автолестницу. Спасателям пришлось даже вскрывать железные двери, чтобы вывести пожилых жильцов дома.
Кстати, по данному адресу пожарные приезжают в этом году уже третий раз. Мужчина неудачно покурил на балконе – от оброненного окурка загорелись вещи на балконе в квартире на четвёртом этаже, второй раз – также произошло задымление в подъезде на пятом этаже.
 Мария БАУМ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии