Неожиданное поражение коркинского «Шахтёра» | 16+

Первенство России среди команд третьего дивизиона зоны «Урала и Западной Сибири». 8 августа, Нижний Тагил.
«Уралец НТ» – «Шахтёр» – 4:2 (1:0).
Голы: Андрей ЛЕВЕН-2.
В этот день в Нижнем Тагиле отмечался не только День физкультурника, но и День города. Правда, на количество болельщиков этот факт не особо повлиял.
«Шахтёр» в случае победы мог подняться на вторую строчку в турнирной таблице. Предпосылки были, состав поехал практически боевой: Остриков, Афанасенко, Зенков, Горелкин, Пивоваров. Мухутдинов, Юмасултанов, Дубровский, Быстров, Левен, Малышев. Хозяева шли на предпоследнем месте, имея в активе две победы и четыре ничьих в 14 сыгранным матчах.
Но именно «Уралец» открыл счёт уже на 8-й минуте, автором гола стал Александр Шашуков, который впоследствии оформил хет-трик в ворота Кирилла Острикова. На 67-й минуте «Уралец» во второй раз поразил ворота гостей. Практически тут же Андрей Левен сокращает разницу в счёте – 1:2. И следует удаление в составе хозяев, за вторую жёлтую карточку с поля был удалён защитник «Уральца» Андрей Быков.
Отличный шанс. Но игроки Нижнего Тагила поймали кураж. Шашуков вновь делает отрыв для своей команды комфортным – 3:1. Андрей Левен отвечает своим голом – 2:3. Гости всей командой ринулись вперёд, но уже в компенсированное время Шашуков оформляет хет-трик после грубейших ошибок вратаря и защитников «Шахтёра» – 2:4.
«Шахтёр» по-прежнему имеет 23 очка после 15 матчей и занимает четвёртую строчку в таблице. 15 августа в 18 часов коркинцы дома принимают «Тюмень-Д», команду, занимающую второе место в первенстве – 25 очков после 14 поединков.