Новости

Розинские рукодельницы поделились кулинарными секретами | 16+

Казалось, что после «великого» переселения жителей Розы жизнь в посёлке замрёт. Но к счастью, это далеко не так. И в этом я убедилась, недавно побывав в отделении социального обслуживания «Комплексного центра социального обслуживания населения» Коркинского района, которое находится в нашем посёлке Роза. Здесь уже год, как существует клуб по интересам «Рукодельница».
Очередное заседание клуба было посвящено кулинарным блюдам нашей необъятной, многонациональной Родины. Были представлены блюда татарской, башкирской, казахской, узбекской кухни.
Заведующая отделением срочного социального обслуживания Комплексного центра Райхана Назарова ознакомила присутствующих с работой клуба «Рукодельница». А женщины, которые принесли блюда в собственном исполнении интересно и доходчиво делились рецептами приготовленных блюд.
Так, Халима Шайхутдинова испекла хворост, который буквально таял во рту и поделилась секретом приготовления этого шедевра.
Флюра Закирова и Гульнур Даянова приготовили чак-чак, который с давних пор является визитной карточкой татарского народа.
По окончании презентации нас угостили вкусным чаем.
С благодарностью отзывались присутствующие о мероприятии. И мне хочется сказать огромное спасибо организаторам интересной и познавательной встречи. Мы многое узнали о секретах приготовления различных блюд. Приглашайте нас чаще, и мы с удовольствием прейдём!
Инна ПЕТРОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии