Новости

Челябинская область принимает участие в акции «Час кода» | 16+

С 4 по 12 декабря 2014 года на всей территории России проходит Всероссийская акция «Час кода».
Её цель – изменить представление молодежи об информационных технологиях и программировании.
В школах Челябинской области также пройдут интересные уроки. Ученики смогут овладеть азами программирования. Организаторы мероприятия подготовили онлайн-тренажеры. Благодаря игровой форме и известным компьютерным героям, они будут интересны учащимся различных возрастов.
Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем.
Во время проведения акции много интересного ждет и преподавателей. На сайте проекта (www.coderussia.ru) представлены самые современные методические материалы, помогающие педагогам подготовить и провести интересный и насыщенный урок, а объявленный всероссийский конкурс позволит наградить сертификатами и ценными призами самых творческих и неравнодушных учителей.
Всероссийская акция проводится при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства образования и науки РФ, в партнерстве с ведущими ИТ-компаниями: «Лаборатория Касперского», «1С», «ВКонтакте», Майкрософт, «Акронис», «Зептолаб» и Дневник.ру.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии