Новости

Чтобы экономика крепла | 16+

Борис Дубровский о послании Владимира Путина: «Инициативы президента помогут бизнесу «вдохнуть полной грудью». 
Так губернатор Челябинской области прокомментировал Послание Президента РФ Федеральному Собранию в части инициатив по поддержке предпринимательства. 
Напомним, губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял участие в оглашении Послания Президента РФ Владимира Путина в Москве. По мнению Дубровского, инициативы Путина в части поддержки бизнеса помогут превысить показатели, заложенные в Стратегии развития нашего региона до 2020 года. 
– Глава государства предложил целый пакет мер, стимулирующих бизнес на развитие, чтобы бизнес, что называется, вдохнул полной грудью. Это и уменьшение количества проверок надзорных органов, и фиксирование налоговых условий на ближайшие четыре года, а также, я назвал бы её системой «три на три», когда предприниматель с надёжной репутацией, заработанной за три года, не проверятся три следующих, – отметил губернатор. – В этом году малые и средние предприятия в области составили более 24 процентов от общесписочного числа предприятий. В зарубежных странах этот показатель варьируется от 40 процентов (Германия) до 60 (Нидерланды). Наш показатель практически соответствует аналогичному соотношению Республики Казахстан (28 процентов). Эксперты считают, что это обеспечивает устойчивую структуру экономики. Но в Стратегии развития Челябинской области до 2020 года мы ставим целью довести этот показатель до 30 – 33 процентов, то есть треть от всех предприятий региона. Уверен, что совместно реализованные инициативы президента помогут нам этот показатель даже превысить.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии