Новости

Театр – наше всё! | 16+

 
Неподвластная времени «Элегия» открыта для творчества
В нашем городе очень много всевозможных студий для дополнительного образования детей и подростков.  Например, в ЦДОД находится образцовый театр-студия «Элегия».
Театр был создан в 1997 году  руководителем и педагогом Валентиной Васильевной Азаровой. Позже, в 2003-м, театр перешёл в надёжные руки молодого специалиста Юлии Анатольевны Хамматовой.
Во многих газетах можно встретить небольшие статьи об участии театральной студии в различных конкурсах, и победах в них. Но редко когда пишут об их репетициях и будничных днях. А ведь ребята, которые занимаются в этой студии, изучают очень много дисциплин. А именно: актёрское мастерство, бутафория, режиссура, вокал, сценическая речь, сценическое движение, хореография, сценография, грим. 
Все с огромным удовольствием ходят на эти занятия. Многие уже решили связать дальнейшую жизнь с театром и получать высшее специальное образование. Да и в повседневной жизни те знания и умение, которые даёт «Элегия», будут очень полезны. Ведь они учат правильно говорить, твёрдо стоять перед публикой, уметь управлять своим телом, голосом и добиваться цели.
Театр часто принимает учас-тие во всевозможных конкурсах и фестивалях, в которых занимают высокие места. Так, совсем недавно коркинцы приняли участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Апельсиновая берёза», в котором стали вторыми. Также «Элегия» является неоднократным лауреатом и дипломантом областных фестивалей.
Кроме того, театр участвует в городских мероприятиях, среди которых проведение новогодних ёлок для детворы. Эти утренники целиком и полностью придумываются и ставятся ребятами из театра-студии, начиная от написания сценария и заканчивая постановкой игровой программы.
Во время самого утренника проходят различные весёлые игры и танцы, и, конечно же, не обходится праздник без Деда Мороза и Снегурочки. Эти и многие другие роли мастерски исполняют участники театра-студии «Элегия». Все дети после такого праздника уходят домой с прекрасным настроением. Сами же актёры при любом выходе к зрителям волнуются. Однако после выступления получают море удовольствия от контакта с юными  зрителями.
Но прежде чем новые участники студии появляются на сцене, они должны пройти посвящение в актёры. Ежегодно старшая творческая группа для вновь прибывших (поступивших) придумывает задания и препятствия, которые те должны преодолеть с достоинством и принять клятву актёра. После такого посвящения новенькие считаются настоящими начинающими актёрами.
Сам же коллектив театра необыкновенно дружный и активный. Все участники становятся хорошими друзьями в студии,  часто проводят свободное время вместе. Наверное, именно поэтому у них такие успехи в конкурсах и проведениях мероприятий!
 Наталья ПАНТЕЛЕЕВА
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии