Новости

24-й мемориал Леапольда Галкина | 16+

Завтра в 12 часов на стадионе «Горняк» в 24­й раз пройдёт мемориал Леапольда Галкина. На сей раз на хоккейной площадке скрестят клюшки ветераны Коркинского района и Южноуральского округа.
Первые мемориалы пользовались огромной популярностью у зрителей, на матчах ветеранов «Шахтёра» и «Трактора» трибуны ломились от болельщиков. Участниками тех матчей были многие известные коркинские и челябинские хоккеисты – Владимир Люкин, Сергей Демаков. Юрий Могильников, Анатолий Картаев, почётными гостями – Юрий Стариков, Николай Чеботарёв.
А инициаторами выступили Анатолий Стойловский, Иван Барон, Лев Шапельский, Виталий Марченков. Подробные репортажи с таких игр публиковала «Горняцкая правда». К пятилетию мемориала был издан небольшой буклет при помощи нашей газеты. К сожалению, в последние годы зрителей практически нет.
 Поэтому давайте поддержим нынешних ветеранов и память о тех, кто приносил славу нашему хоккею в 60­е годы прошлого века, когда команду «Шахтёр» из Коркино знали далеко за пределами Южного Урала.
Юрий МИХАЙЛОВ
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии