Новости

Коркинцы не смогли обыграть тюменских дублёров | 16+

Первенство России среди команд третьего дивизиона зоны Урала и Западной Сибири. Коркино, 15 августа, стадион «Горняк».
«Шахтёр» — «Тюмень-д» — 1:1 (0:1).
Гол: Андрей БУЗДАЛИН.
Встречающиеся команды расположились недалеко друг от друга. Тюменские дублёры с 25 очками после 14 матчей делили второе-третье места с тобольским «Тоболом», а «Шахтёр» занимал пятое место, набрав 23 очка после 15 сыгранных поединков. Предстояла игра за шесть очков.
Гости неудачно сыграли в полуфинале Кубка Урала, уступив по сумме двух матчей Тобольску. А перед вояжем в Коркино дублёры были разгромлены в Тюмени в первенстве курганским «Тоболом» — 1:4.
Первый тайм не назовёшь запоминающимся. А на его исходе штрафной удар в сторону ворот хозяев и вовсе завершился взятием ворот Кирилла Острикова – 0:1.
Вторая половина встречи получилась абсолютно другой. Включил «пятую передачу» Андрей Левен – самый активный в составе шахтёров. Раз за разом он напрягал  оборону дублёров, то демонстрируя яркий дриблинг, то выигрывая спринтерские забеги. Однажды защита и вовсе была вынуждена сыграть на грани фола последней надежды: соперник просто схватил убегавшего Левена за майку. Красная карточка? Судья ограничился жёлтой.
А счёт ударом головы сравнял Андрей Буздалин после фланговой атаки и выверенной передачи партнёра в центр. Свой убойный голевой момент создали и гости: форвард Тюмени просочился слева в штрафную хозяев, сделал передачу набегавшему партнёру, но тот умудрился промазать. В общем, счёт по игре – 1:1.
Между тем ситуация в турнирной таблице становится всё острее и напряжение возрастает. Судите сами. Вот результаты прошедших в этом туре матчей. Ашинский «Металлург» одержал очередную запланированную «сухую» победу в Нижнем Тагиле – 2:0. Оставляем ашинцев за скобками, они давно всё в этом сезоне решили и для себя, и для остальных: 15 игр – 15 побед, беспроигрышная серия в первенстве насчитывает уже … 56 матчей?!
Продолжает совершать восхождение после неудачного старта курганский «Тобол». Победа в Перми – 2:1 и курганцы включаются в борьбу за шестёрку команд, которая продолжит борьбу в третьем круге. Другой «Тобол» — тобольский громит в Омске дублёров «Иртыша» — 4:0.
И вот какой получается расклад: Аша – 45 очков, Тобол – 28 (14 матчей), Тюмень – 26 (15), Магнитогорск и Коркино – по 24 (16). Омск – 21 (16) и Курган – 20 очков после 15 игр. Коркинцы 22 августа играют в Аше, а 29-го в 18 часов принимают Магнитогорск. Какой окажется расклад на финише второго круга?
Михаил АРХАНГЕЛ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии