Новости

Коркинский хлебокомбинат получил на «АГРО-2015» золотую медаль | 16+

В столице Южного Урала завершилась XXII универсальная выставка-ярмарка «АГРО-2015». В её открытии участвовал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Вместе с южноуральским главой сельхозтоваропроизводителей поприветствовал губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Он возглавил делегацию, прибывшую для подписания соглашения о сотрудничестве.
Как сообщила пресс-служба областного правительства, Борис Дубровский отметил, что это одна из самых посещаемых выставок. Участники ярмарки предложили потребителям свежий урожай: овощи, картофель, ягоды, а также разнообразную мясную продукцию. Работала выставка животных, представили новейшие образцы сельхозтехники и оборудования ведущих отечественных производителей.
По словам главы региона, у людей появилась возможность не только продегустировать продукцию, но и приобрести ценные саженцы и семена для своих садов и личных хозяйств. На экспозиции представили более ста сельскохозяйственных предприятий.
Состоялся дегустационный конкурс качества продукции. По его итогам жюри наградило дипломом и золотой медалью Коркинский хлебокомбинат за баранку с шоколадом.
 – Выставка получилась многонациональной, – рассказывает начальник отдела продаж Коркинского хлебокомбината Елена Певлина. – свою продукцию представили совхозы со всех уголков Челябинской области. Участвовало в агровыставке нынче большое количество пекарен. Но, несмотря на большую конкуренцию, наша продукция была востребована. Многие гости выствки искали именно наши изделия. Особенно нравятся наши кексы и выпечка: слойки, конверты, рулеты с повидлом, маком… Они пользовались большим спросом на агровыставке.
Также золотой медалью в рамках дегустационного конкурса качества продукции был отмечен коллектив птицефабрики «Бектыш»: за колбасу «Докторская» из мяса птицы.
Продукция ООО «Бектыш» Бектышской птицефабрики, Совет директоров которой возглавляет депутат Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Галеев, уже хорошо известна в Коркинском районе. Например, с ней сотрудничают кафетерии ООО ТПП «Океан». Кроме того, на фабрике работают около 70 сотрудников из нашего района.
Елена ВАСИЛЬЕВА, 
Сергей ИВАНОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии