Победа первомайцев в Еманжелинске | 16+

Первенство Челябинской области. Еманжелинск, 16 августа.
ФК «Еманжелинск» — ФК «Первомайский» — 0:2 (0:1).
Голы: Юрий РОЩУПКИН, Дмитрий ЖДАНОВ.
В первом круге в стартовом матче первенства первомайцы камня на камне не оставили от обороны еманжелинцев, разгромив гостей – 6:0. И на ответную встречу футболисты из посёлка цементников ехали с надеждой на победу. Тем более, что команда и так потеряла ряд незапланированных очков.
А Еманжелинск дома может испортить настроение любому сопернику. Например, один из лидеров первенства ФК «Сатка» сыграл здесь лишь вничью – 1:1. В дебюте встречи хозяева лишь это подтвердили. Две их резкие атаки завершились опаснейшими моментами, но голкипер гостей Денис Филимонов был безупречен.
Затем инициативой плотно завладели первомайцы, оккупировавшие владения соперника. Дмитрий Белешев забивает гол, но арбитр фиксирует офсайд. На передачу с левого фланга Александра Кузина откликается Юрий Рощупкин. Полузащитник чётко головой укладывает мяч в верхний угол ворот – 1:0. Второй выход Юрия в стартовом составе и второй гол!
Второй тайм был похож на первый. Команды играли волнообразно: несколько минут атакуют одни, потом – другие. В одном из эпизодов из-з спины защитников выскочил Евгений Зонов, но был сбит вратарём – пенальти. Женя не смог переиграть голкипера, сохранив напряжение в матче. Однажды вновь спас ворота Филимонов. А вышедший на замену Дмитрий Жданов (он, как и Рощупкин, воспитанник тренера ДЮСШ Юрия Охотникова) красивейшим ударом в «девятку» установил окончательный счёт – 2:0.
С положением команд в турнирной таблицы вы можете ознакомиться в газете «Горняцкая правда».
Первомайцам осталось провести в первенстве пять матчей. Один – с аутсайдером ФК «Куса» и четыре – с командами из верхней части турнирной таблицы. Причём, только с ФК «Аргаяш» команда сыграет дома, а с Южноуральском, Саткой и Трёхгорным – на выезде.