Новости

Коркинцы выиграли первый открытый Кубок района | 16+

Как уже сообщала «Горняцкая правда», в Первомайском  прошёл первый розыгрыш открытого Кубка Коркинского района по хоккею на призы ФОКа «Олимпийский» с участием шести команд — это мужские команды «Роза», «Коркино», «Еманжелинск» и «Викинги» из Первомайского.
А конкуренцию им составили воспитанники детско-юношеской спортивной школы – «Первомайские львы»  и «Умка». Известно, что в противоборстве с взрослыми юные спортсмены быстрее добавляют в мастерстве. Но юноши дали жару, оказавшись отнюдь не статистами для количества!
Матчи получились увлекательными. Например, на последней минуте ХК «Коркино» уступал местным «Викингам» – 1:2, но за оставшиеся секунды успел забить дважды и вырвать победу – 3:2. А в поединке с «Первомайскими львами» коркинцы вели после первого периода – 4:0, после второго счёт уже был – 4:4, да ещё арбитр не засчитал пятый гол в ворота гостей, забитый, в общем-то, по правилам.
Выиграв у молодого поколения «львов» – 3:2, «Викинг» стал вторым в группе и обеспечил себе продолжение борьбы за третье место.
В другой подгруппе уверенно разобрались с соперниками хоккеисты «Умки», которые выиграли у ХК «Еманжелинск» – 5:3 и ХК «Роза» М 4:1.
– А ведь тренерский состав ДЮСШ делал ставку на «Первомайских львов», – признался главный судья Кубка Евгений Горюшин. – Ребята вроде бы постарше («львы» – 1998-2000 года рождения, «умки» – 2001-2002 – авт.), но и группа у них была сильнее.
Розинцы уступили – 3:6 гостям из Еманжелинска, став вторыми в группе. На второй день турнира первыми на лёд вышли «Первомайские львы» и ХК «Роза», разыгрывающие пятое место. Уверенная победа «львов» – 10:1.
В матче за третье место борьба получилась интереснее. «Викинги» выиграли – 5:3. А в финале сказался опыт. Коркинцы разобрались с «Умкой» – 6:1.
– И всё равно – ребята молодцы! – отметил капитан победителей Вячеслав Суровцев.
– Да, с этими дяденьками нам было не комфортно, — форвард «Умки» Артём Воробьёв слегка разочарован итогом финальной встречи. – Пока не наш уровень. Хотя хотелось стать первыми обладателями первого открытого Кубка. Но у нас всё впереди.
Капитан ХК «Коркино» Вячеслав Суровцев получил огромный и красивый Кубок Коркинского района, который займёт достойное место на стадионе «Горняк» среди прочих трофеев коркинских спортсменов. Кроме капитана за победителей выступали Дамир Биймурзаев, Виктор Лащенко, Сергей Дембиков, Олег Кириллов, Сергей Ягодин, Олег Комаров, Юрий и Алексей Дучаки, Пётр Мосенков, Андрей Мороз и Алексей Харитонов.
Александр БУБНОВ 
На снимке: Вячеслав СУРОВЦЕВ с победным Кубком

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии