Новости

Коркинские образовательные учреждения готовы к новому учебному году | 16+

Образовательные организации Челябинской области готовы к новому учебному году. Такое сообщение сделала первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова. Об итогах приёмки образовательных учреждений также сообщили представители Роспотребнадзора и главного управления МЧС России по Челябинской области. Об этом рассказали «Горняцкой правде» в пресс-службе Министерства образования.
В Коркинском районе традиционная проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году показала, что к  новому учебному году готовы абсолютно все учреждения. Такой вывод сделала специально созданная комиссия в составе представителей управления образования, Роспотребнадзора, отдела пожарной надзорной деятельности, прокуратуры Коркино. Они посетили все школы и учреждения дополнительного образования посёлков Розы и Первомайского, а также коррекционную школу и начальную школу № 3 в Коркино. Проверили готовность всех коркинских школ, детских домов, школы искусств и двух зданий центра дополнительного образования.
По сведениям пресс-службы администрации Коркинского района, за лето коллективами коркинских образовательных учреждений проведена большая работа, причём либо на средства, собранные родителями, либо на средства добровольных помощников.
В новом учебном году начнут работу 2 510 областных и муниципальных образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования. Первого сентября к учёбе приступят более 700 тысяч обучающихся и воспитанников региона, в том числе 37 тысяч первоклассников.
Елена Коузова обратила внимание на организацию поэтапного перехода южноуральских школ на односменный режим обучения. Об этой задаче говорилось в послании президента Российской Федерации федеральному собранию Российской Федерации в 2014 году. В наступающем учебном году в первую смену в Челябинской области будут обучаться более 80 процентов детей.
– Организация безопасности образовательных организаций в регионе находится на очень высоком уровне. В этом учебном году более 70 процентов образовательных организаций были обеспечены новыми системами безопасности, соответствующими всем техническим требованиям, – сообщил начальник управления надзорной деятельности главного управления МЧС России по Челябинской области Александр Рымарев. – Кроме того в школах в сентябре будут проводиться дополнительные инструктажи, тренировки по эвакуации, чтобы ещё раз напомнить о том, как необходимо себя вести и какие меры предпринимать при возникновении той или иной чрезвычайной ситуации.
Отметим, что на подготовку образовательных организаций к новому учебному году направлено 813,7 млн. рублей, из них из федерального бюджета – 93,7 млн. рублей; областного бюджета – 121,6 млн. рублей; местных бюджетов – 598,3 млн. рублей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии