Новости

Коркинцы отмечают День города и День шахтёра | 16+

Сегодня в Коркино отмечают два праздника: 220-ю годовщину образования города и День шахтёра. По традиции главным местом действия торжественных мероприятий стала площадь имени Владимира Ильича Ленина. Именно здесь в 10 утра открылась плодовоовощная выставка-ярмарка, расположились торговые ряды, за главной сценой разместились голубеводы со всей Челябинской области. Были гости даже из соседней – Свердловской, которые съехались сегодня в Коркино, чтобы показать своих пернатых друзей.
Предусмотрели развлечения и для юных коркинцев. Для них установили несколько видов батутов, работают аттракционы. Мастерицы Челябинской области выставили свою продукцию. Здесь и вязаные изделия, деревянные подделки, куклы и игрушки из грунтованного текстиля, украшения для волос из атласа…
Коркинские садоводы удивили земляков богатым урожаем: гигантскими помидорами, тыквами, картошкой. Предлагали на празднике приобрести и всевозможные саженцы, которые привезли из специализированных магазинов. В воздухе витал аромат шашлыков – сочную свининку или диетическую курочку предлагали на выбор коркинцам местные кулинары.
А в это время со сцены звучали поздравления с праздником от представителей администрации Коркинского поселения, руководителей предприятий. Состоялось награждение победителей конкурса «Город моей мечты» в различных номинациях… На городскую сцену поднимались артисты, чтобы порадовать земляков своим творчеством в этот юбилейный день. Торжество продолжается, спешите на площадь. И вы ещё успеете приятно провести время и полюбоваться фейерверком, который будет запущен над Коркино в 22.45.
Подробности прошедших мероприятий читайте в «Горняцкой правде».  
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии