В День шахтёра коркинский «Шахтёр» не подкачал | 16+

Важнейший матч для «Шахтёра» был под угрозой срыва. Автобус магниторцев, отъехав от города на 70 километров, сломался. Но гости всё же добрались до Коркино, хотя и с опозданием. В итоге матч завершался в сумерках.
В первом тайме единственный гол со штрафного удара забил Мухутдинов. Руслан исполнил стандартное положение мастерски. Напряжение держало зрителей практически до конца поединка. Уступая в счёте, гости, которым стратегически хватало и ничьи, во второй половине второго тайма атаковали большими силами. Чем и воспользовался «Шахтёр», который обычно поединки, проходившие в канун или непосредственно в День шахтёра, проводит на высоком эмоциональном уровне.
Сначала Андрей Левен убежал от защитников и точно отправил мяч в сетку ворот. Практически также забивали Илья Малышев и Дмитрий Быстров (в одном из голов четверо коркинцев выбегали  на одного защитника!) – 4:0.
В первом круге магнитогорцы обыграли шахтёров – 3:0. И теперь ничто не может помешать «Шахтёру» занять место в первой шестёрке команд, которая с 12 сентября по 10 октября сыграет ещё пять матчей.
Досрочно за шесть туров до финиша очередное первое место в зоне занял ашинский «Металлург», который выиграл очередной матч в Сургуте у ССМ – 4:1. Семнадцать побед в семнадцати матчах – таков предварительный результат ашинцев. На втором месте с 32 очками тобольский «Тобол». На третьем – «Тюмень-Д» — 30, четвёртое место у «Шахтёра» — 27, на пятом омский «Иртыш-Д» — 25 (омичи, как и коркинцы завершили второй круг). Шестое место у ФК «Магнитогорск», который набрал, как и курганский «Тобол», 24 очка.
Если «Шахтёр» займёт четвёртое место, то 12 сентября сыграет на выезде, если пятое – то дома. Но в любом случае две игры третьего круга коркинцы проведут дома, а три – на выезде.