Новости

Коркинские школьники приняли участие в благотворительной акции | 16+

Учащиеся третьей школы приняли участие в благотворительной акции «Мы в ответе за тех, кого приручили». Ребята подготовили гостинцы для подопечных приюта бездомных животных: приносили в школу корм для кошек, собак, медицинские перевязочные средства, шприцы, тёплые покрывала и одеяла.  Я и ребята из нашего 2б класса тоже помогли четвероногим.
Когда всё было собрано, дети и родители поехали в приют «Волчок», который находится в промышленной зоне Челябинска. По словам сотрудников, животные, находящиеся там, не представляют опасности для людей. Питомцы встретили нас громким лаем. Когда разгрузили машину, мы стали для них лучшими друзьями. Один лохматый утащил пакетик сухого корма.
 В приют мы смогли попасть после того, как сотрудники закрыли в деревянных ограждениях особо ревностных обитателей. Наше присутствие вызвало столько эмоций у собак, что дети с трудом слышали друг друга. Однако были псы, которые сопровождали нас. Больше всего запомнились маленькие щенки с грустными глазами, похожие друг на друга. Они ходили за мной, а на выходе печально смотрели вслед.
 Мы доставили собранные неравнодушными ребятами гостинцы для обитателей приюта. Надеюсь, наступит время, когда совсем не будет бездомных кошек и собак. А люди будут в ответе за тех, кого приручили.  
Татьяна ГОЛОВАНОВА,
ученица 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии