Новости

Коркинским девятиклассникам подарят юбилейные тетради | 16+

В сентябре учащиеся девятых классов Челябинской области получат специальные тетради, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает управление молодёжной политики министерства образования науки региона.
Организатор акции – Министерство образования и науки региона. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поддержал идею создания тематических тетрадей.
32 тысячи тетрадей уже переданы в школы. Мальчишкам и девчонкам выдадут их на уроках по обществознанию и истории. Юбилейные тетради получат и 552 девятиклассника в Коркинском районе. Некоторым школьникам в Коркино уже вручили тетради на торжественной линейке в День знаний.
На тетрадях нанесена символика к юбилею Победы, они содержат рассказ о подвигах южноуральцев. Школьники познакомятся с первым секретарём Челябинского обкома и горкома ВКП (б) Николаем Семёновичем Патоличевым, наркомом танковой промышленности Вячеславом Александровичем Малышевым и народным комиссаром танковой промышленности СССР, директором Кировского завода в Челябинске Исааком Моисеевичем Зальцманом.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии